среда, 6 февраля 2013 г.

госслужба и совмещение

Относительно участия в деятельности ТОО "Юбилейный" заместитель министра экологии отметил, что в официальной базе УФРС по Нижегородской области есть информация о том, что ТОО "Юбилейный" находится на стадии ликвидации. "Кроме того, такая форма собственности, как ТОО, уже с 2003 года отсутствует в законодательстве Российской Федерации, поэтому эта организация давно должна была быть снята с регистрации, и некомпетентно прокураторе такие вещи заявлять, это юридически безграмотная подача информации. К тому же, эта организации уже лет 15 как не работает вообще. В 1991 году я занимался бизнесом и брал в аренду площади под магазин "Юбилейный", а сейчас в организации нет ни помещения, ни уставного капитала, ни работников", - сказал Н.Шильнов.

В частности, по его словам, относительно непередачи им как госслужащим в доверительное управление доли его участия в ОАО "Областной футбольный клуб энергетиков" (Урень, Нижегородская область) необходимо отметить, что с 1998 года по 2003 год Н.Шильнов занимал должность заместителя генерального директора "Нижновэнерго" (сейчас филиал ОАО "МРСК Центра и Приволжья"). "Нижновэнерго" выступал спонсором областного футбольного клуба энергетиков и оказывал помощь клубу. "Нужно было создать общественную организацию, и нас всех туда включили, например, ныне депутата Законодательного собрания Нижегородской области Игоря Литяка. Но с 1999 года я ни разу там не был, не знаю, чем этот клуб сейчас занимается, и в прокуратуру была направлена справка о том, что я никогда не получал оттуда дивиденды. Странно, что прокуратура сделала такие выводы. Честно говоря, я вообще не думал, что этот клуб живой до сих пор. Кроме того, я давно подавал заявление на выход из этой организации", - отметил Н.Шильнов.

Замминистра сообщил, что на момент назначения его с 15 декабря 2006 года на должность руководителя комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области  в реестре налоговой инспекции действительно числилось его участие в 15 коммерческих организациях. "Однако еще 7 декабря 2006 года все доли действовавших коммерческих организаций, в которых я участвовал, были переданы мною в доверительное управление", - сказал Н.Шильнов.

По его словам, прокуратура Нижегородской области внесла представление по данному вопросу еще месяц назад. "Эта бумага, которая вчера была опубликована, была представлена уже давно. Мы представление посмотрели и написали свои ответы в прокуратуру. В течение месяца не было никакого ответа оттуда, мы не знали, что там думают, и вдруг вчера, то есть через месяц, материалы представления публикуются в полном объеме. Проверки по этому вопросу проводились 3 месяца, причем мое мнение нигде не учитывается, все равно пишут то же самое", - отметил Н.Шильнов.

Об этом он заявил журналистам во вторник.

Нижний Новгород. 8 сентября. НТА-Приволжье Первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Николай Шильнов утверждает, что указанные прокуратурой региона факты совмещения им государственной службы и коммерческой деятельности являются недостоверными и неверно интерпретированными.

Шильнов считает, что указанные прокуратурой факты совмещения им госслужбы и коммерции являются недостоверными

НТА-Приволжье :: Шильнов считает, что указанные прокуратурой факты совмещения им госслужбы и коммерции являются недостоверными

Комментариев нет:

Отправить комментарий