пятница, 8 февраля 2013 г.

доклад на тему захват москвы немцами

Картинка 13: ВеликаяОтечественнаявойнавойнаПлан молниеносного захвата Москвы | Презентация: Великая война 1941 | Тема: Великая Отечественная война | Урок: История

- В бою. Стихи о войне 1941-1945. Вечный огонь. За утратою утрата, Гаснут сверстники мои. Мы знаем, что ныне лежит на весах И что совершается ныне. Свободным и чистым тебя пронесем, И внукам дадим, и от плена спасем Навеки! Ах обугленные нервы, Обожженные сердца!. Час мужества пробил на наших часах, И мужество нас не покинет. В апреле 1945 года наши войска подошли к Берлину. С 9 мая! Бьет по нашему квадрату, Хоть давно прошли бои.

- Боевые действия продолжались 1418 дней. Н.Н. Бурденко. Смоленское сражение. Великие фронтовые хирурги. Битва за Днепр. В ходе кампаний третьего периода проведено 34 крупных наступательных операций. Концлагеря. Сталинградская битва. 24 июня в Москве состоялся парад Победы. Окружение и взятие Берлина. Третью группу медиков, как отмечалось, составляли работники стационарных госпиталей. Оборона Севастополя. Битва под Харьковом.

- Расположите в хронологическом порядке следующие события: 1943 г. Какое произведение было создано в блокадном Ленинграде? В.И. Чуйков. 1) Болгарии 2) Югославии 3) Венгрии 4) Австрии. Брест Киев Ленинград Минск. Что из названного относилось к причинам срыва немецкого наступления в Курской битве? 1) Курская битва 2) освобождение Киева 3) сражение за Сталинград 4) снятие блокады Ленинграда. Проведение партизанскими отрядами операций «Рельсовая война» и «Концерт» связаны с событиями: В феврале 1945 г. состоялась встреча руководителей СССР, Великобритании и США: Что из названного было следствием сражения под Москвой?

- Московская битва. 1941-1945. Мой край в годы войны. Итоги Второй мировой войны. Окончание Великой Отечественной войны. Сталинградская битва. 5 июля 1943года. Основные вопросы для изучения. Основные события в ходе войны. Важнейшие события в ходе Великой Отечественной войны: 5 декабря 1941г. Основные понятия. Итоги и значение Великой Отечественной войны. Периодизация . Итоги Великой Отечественной войны.

- 6-9 апреля 1945 года. Виски мои прошил мороз, Как у отца когда-то. Презентация. Теперь в пылу июльских гроз Осенние раскаты. Казалось, померкло восходившее солнце. Выполнена учащимися 11 классов для выступления лекторской группы. Василий Петрович Родин, ветеран Великой Отечественной. Вместе с Лашем в плену оказались 93 853 солдата и офицера. Медаль «За взятие Кенигсберга». Не стало многих из друзей, С кем столько пережито. Зачем грустите, ивы?

- Курская дуга. Какое произведение было создано в блокадном Ленинграде? Верный ответ. И.Д. Черняховский. Битва за Берлин. Июль 1945 г. В.И. Чуйков. Какое из названных событий произошло в 1943 г.? Что из названного относилось к причинам срыва немецкого наступления в Курской битве? Великая Отечественная война 1941-1945 гг. в датах и событиях. Расположите в хронологическом порядке следующие события: Бгва. «Катюшами» называли в годы войны:

краткое содержание других презентаций о Великой Отечественной войне

Великая Отечественная война

с картинками в zip-архиве бесплатно. Размер архива - 217 КБ.

всю презентацию «Великая война 1941.ppt»

Для показа картинок на уроке Вы также можете

щёлкните по изображению правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать картинку для урока истории,

ВеликаяОтечественнаявойнавойнаПлан молниеносного захвата Москвы немцами, окончательно потерпел крушение зимой 41-го года. О московской битве много написано, сняты фильмы. Однако каждая страница из написанного, каждый кадр из отснятого пропитан беспримерным героизмом защитников Москвы. Мы все знаем о параде 7 ноября, который прошел по Красной площади, в то время, как немецкие танки выходили к столице. Да, это тоже было примером того, как советский народ собирается защищать свою страну. Войска уходили на передовую сразу с парада, с ходу вступая в бой. И немцы не выдержали. Картинка 13 из презентации «Великая война 1941» к урокам истории на тему «Великая Отечественная война» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

ВеликаяОтечественнаявойнавойнаПлан молниеносного захвата Москвы

ВеликаяОтечественнаявойнавойнаПлан молниеносного захвата Москвы немцами, окончательно потерпел крушение зимой 41-го года. О московской битве много написано, сняты фильмы. Однако каждая страница из написанного, каждый кадр из отснятого пропитан беспримерным героизмом защитников Москвы. Мы все знаем о параде 7 ноября, который прошел по Красной площади, в то время, как немецкие танки выходили к столие. Да, это тоже было примером того, как советский народ собирается защищать свою страну. - Картинка 13 - Великая война 1941 - Великая Отечественная война - Картинки по истории

Комментариев нет:

Отправить комментарий